你好,欢迎来到南充旅游网!

线路编号

德国、法国、意大利、瑞士、奥地利、荷兰、卢森堡、梵蒂冈、比利时八国十五日游

     收藏此线路 打印此行程
节假日及出行航班日期的不同价格会有浮动!
门 市 价:¥9280
优 惠 价:¥9280 儿童价:¥9280
付款方式:提前30日报名,签合同 再付款
游玩方式:组团游
发团日期:4月5日
线路特色:

Y 航空公司:采用阿提哈德航空公司,两点进出,不走回头路,节约2000公里,行程更轻松,增加更多有效游览时间;

Y至尊享受:全程精选3-4星酒店。

Y最黄金观光路线:15天游览西欧最经典最精华的景点,是目前市场上兼顾全面且不失深度的最佳景点组合线路。

Y 意大利三大名城独一无二的水上之都威尼斯;文艺复兴之都佛罗伦萨千年永恒之都罗马;梵蒂冈—在世界上最小的国家看世界上最大的教堂,亲自体验西方宗教文化的魅力!

Y 湖光山色瑞士:瑞士度假圣地琉森游览,可以欣赏到阿尔卑斯的美丽身影,感受世外桃源一般的宁静祥和;少女峰门户——因特拉肯。

Y 皇家奥地利:古老的皇城维也纳音乐之都聆听城市的每一个音符;维也纳深度旅行,深入感受奥匈帝国的昔日辉煌;追随茜茜公主的足迹领略奥匈帝国的皇家气息;奥地利湖泊中最富灵性、全球十大湖区之一的观光胜地——哈尔施塔特。

Y 德国魅力名城一网打尽:百万人的村庄——慕尼黑;德国最受欢迎童话城堡——新天鹅堡

Y 浪漫法国:古典高雅的韵味与现代时尚的潮流完美地融为一体的首都巴黎;它是时尚流行、文明、艺术、知识殿堂的代名词,被称为世界的花都”阿尔萨斯风情小镇——科尔玛。

Y不一样的荷兰:——素有北方威尼斯之称的阿姆斯特丹,因为拥有浪漫的运河、随处可见的脚踏车、珍贵的艺术收藏,以及心胸开放的居民,吸引着来自世界各地的游客。世界上最大的郁金香公园——库肯霍夫花园;

Y比利时最受欢迎的旅游目的地:布鲁塞尔

Y欧洲袖珍国——卢森堡

Y 特别赠送卢浮宫、库肯霍夫花园入内参观。

  

详细行程

第一天

成都


 

约18:15 在成都双流国际机场国际出发厅集合。

约21:05 搭乘阿提哈德航空公司飞机前往阿布扎比后转机前往威尼斯。

用餐:无  交通工具:汽车、飞机  酒店:无


 

第二天

 

成都-阿布扎比-威尼斯-五渔村-欧洲小镇


 

约06:30抵达威尼斯机场。

约08:00由专车接机前往五渔村。

约12:00午餐,自理。

约14:30乘坐小火车前往五彩小村庄——五渔村。

约15:00参观五渔村(选择其中1个村庄观光游览)(共约90分钟)。五渔村是五个依山.傍海的小村庄,恍若隔世的彩色小岛,俯瞰着地中海的北岸。村子四周海水碧澈,山崖奇巧,如诗如画。这里保持了真实的意大利海滨渔村风貌:城堡、教堂依傍着蔚蓝海岸,五光十色的小房子再岩壁上错落有致,桅杆林立的游艇和渔船停靠在小海湾里,一切都是那么的优美、恬静。

约17:00乘车前往欧洲小镇。

约18:30 晚餐,5菜1汤。

约19:30 回酒店休息。

用餐:晚餐  交通工具:汽车、火车  酒店:欧洲标准双人间


五渔村

第三天

欧洲小镇-佛罗伦萨-罗马


 

约07:00 酒店享用西式早餐。

约08:00 酒店出发,乘车前往佛罗伦萨市区。

约09:30参观:红色圆顶的圣母百花大教堂(约20分钟),由十块浮雕组成,内容以叙述旧约圣经题材为主的天堂之门。它位于意大利佛罗伦萨城中,是天主教佛罗伦萨总教区的主教座堂。教堂建筑群由大教堂、钟塔与洗礼堂构成,1982年作为佛罗伦萨历史中心的一部分被列入世界文化遗产。

约10:00佛罗伦萨圣十字广场自由活动(约1小时)。

约11:30午餐,5菜1汤。

约12:30 乘车前往罗马。

约17:00 晚餐,5菜1汤(因晚餐时间有可能在高速公路,客人可以退餐在罗马市区购买晚餐或者高速公路上购买晚餐)

约18:00 回酒店休息。

用餐:早午晚餐  交通工具:汽车  酒店:欧洲标准双人间

佛罗伦萨市区

圣母百花大教堂

佛罗伦萨十字广场

第四天

罗马-欧洲小镇


 

约07:00酒店享用西式早餐。

约08:00酒店出发,乘车前往罗马市区。

约09:30 游览参观全世界天主教的中心教皇国-梵蒂冈(共约1小时),参观世界上最大、150年修建而成的圣彼得大教堂(外观)和林立着多利克柱式圆柱的圣彼得广场。 

约11:00 罗马市中心游览(共约30分钟):君士坦丁凯旋门,古罗马市集废墟(远观);斗兽场(外观)。之后在斗兽场(自由活动约1小时)。

约12:30午餐,自理。

约13:00乘车前往水城欧洲小镇。

约18:30晚餐,5菜1汤。

约19:30回酒店休息。

备注:(梵蒂冈圣彼得大教堂是世界天主教信仰中心,经常于周三上午或特殊宗教封圣活动期间,将不对外开放,届时将无法入內,敬请理解配合)

用餐:早、晚餐  交通工具:汽车  酒店:欧洲标准双人间

梵蒂冈

凯旋门

市集废墟

斗兽场

第五天

欧洲小镇-威尼斯-欧洲小镇


 

约07:00酒店享用西式早餐。

约08:00酒店出发,乘车前往威尼斯码头。

约10:00乘船前往威尼斯本岛。

约10:30参观:连接道奇宫及其附属监狱的叹息桥,圣马可大教堂和圣马可广场(共约30分钟),之后您可在圣马可广场自由活动(约1小时).享受浪漫的威尼斯时光。广场矗立于威尼斯市中心的圣马可广场上。是威尼斯建筑艺术的经典之作,它同时也是一座收藏丰富艺术品的宝库。

约12:30午餐,5菜1汤。

约13:30乘车前往欧洲小镇。

约17:30晚餐,5菜1汤。

约18:30回酒店休息。

用餐:早午晚餐  交通工具:汽车、船  酒店:欧洲标准双人间

威尼斯

圣马可大教堂

圣马可广场

第六天

欧洲小镇-维也纳(奥地利)


 

约07:00酒店享用西式早餐。

约08:00酒店出发,乘车前往维也纳。

约13:00午餐,5菜1汤。

约14:30游览奥地利首都、著名音乐城市、国际旅游胜地维也纳议会大厦外观(约20分钟),霍夫堡皇宫外观(约20分钟)。

约15:30在维也纳著名的特雷沙广场自由活动(约2小时),这座城市一直享有世界音乐名城的盛誉,这里是著名圆舞曲华尔兹的故乡,也是欧洲许多著名古典音乐作品的诞生地。您将会感觉到这是一座典雅、美丽、清洁的花园城市。

约18:00晚餐,5菜1汤。

约19:00回酒店休息。

用餐:早中晚餐  交通工具:汽车  酒店:欧洲标准双人间


维也纳


霍夫堡皇宫

第七天

维也纳-哈尔施塔-特慕尼黑


 

约07:00酒店享用西式早餐。

约08:00酒店出发,乘车前往哈尔施塔特。

约12:00午餐,自理。

约12:30游览哈尔施塔特湖(约1小时),它是萨尔茨卡默古特地区14个湖泊中最富灵性的观胜地。之后游览市中心广场附近一个公元748年建立的圣米高教堂和1320年建立的耶教堂。

约14:00乘车前往慕尼黑。

约17:00参观新市政厅和玛丽恩广场(约1小时)。新市政厅为哥德式建筑的范例,外观装饰富丽堂皇,旧市街玛丽恩广场是慕尼黑古城区的中心点。

约18:30晚餐,5菜1汤。

约19:30回酒店休息。

用餐:早、晚餐  交通工具:汽车  酒店:欧洲标准双人间

哈尔施塔特湖

慕尼黑

第八天

慕尼黑-富森-琉森(德国-瑞士)


 

约07:00酒店享用西式早餐。

约08:00酒店出发,乘车前往德国浪漫小镇-富森。

约10:00抵达后新天鹅堡(远观,约30分钟,不含上下山车费),这是按照传说中白公主城堡的式样建造,梦幻的气氛、加上围绕城堡四周的湖泊,确实如人间仙境。这座城堡是巴伐利亚国王路德维希二世的行宫之一。共有360个房间,其中只有14个房间依照设计完工,其他的346个房间则因为国王在1886年逝世而未完成。是德国境内受拍照最多的建筑物,也是最受欢迎的旅游景点之一。

约11:30午餐,5菜1汤。

约12:30乘车前往最大的夏季凿避暑胜地之一,湖光山色相互映衬的美丽城市琉森。

约16:00游览瑞士从石崖中雕而成的狮子纪念碑(20分钟),这是世界上最著名的纪念碑之一。这头石狮子是为纪念在1792年8月10日,为保护巴黎杜伊勒利王宫中的路易16世家族的安全而全部牺牲的786名瑞士雇佣兵而造的。

约16:30卡贝尔桥、天鹅广场(自由活动约1小时)。您自由可漫步在优美的琉森湖畔,享受山水般的宁静。卢塞恩最负盛名便是卡贝尔桥又叫教堂桥,这是卢塞恩的标志,始建于1333年,也是欧洲最古老的有顶木桥。

约18:00晚餐,自理。

约19:00回酒店休息。

用餐:早、中餐  交通工具:汽车  酒店:欧洲标准双人间


新天鹅堡


狮子纪念碑

第九天

琉森-因特拉-肯科尔马(瑞士-法国小镇)


 

约08:00酒店享用西式早餐。

约09:00酒店出发,乘车前往因特拉肯。

约10:00游览因特拉肯-这是一个拥有浓郁英国风情的湖小镇,如世外桃源一般的宁静祥和。在绿草地如茵的上坡上仰望阿尔卑斯山的曼妙身姿。因特拉肯市中心何维克街(自由活动约2小时),这座山脚下的宁静小镇,绝对值得您为她驻足,阿娜的雪山,清澈的湖水,安静的小镇,满眼的风景,您人流连忘返。

约12:00午餐,自理。

约12:30驱车前往宫崎骏《哈尔的移动城堡》原型——莱茵河畔法国阿尔萨斯小城科尔马。

约16:00游览科尔玛(市区只有活动约1小时):法国东北部阿尔萨斯省与德国接壤,那一区的房屋大都承袭了德国中南部的建筑特色,墙身布满横、直、斜相间的木条条纹,漂亮精致,俨如童话中的小屋。若想专程欣赏这些靓屋,小镇科尔玛是最佳的目的地。科尔马是最浪漫的地区之一,因其境内运河和花船而得名。从桥上可以看到以前船夫和洗衣店在水中的倒影,景色美丽,有“小威尼斯”之称。

约17:30晚餐,5菜1汤。

约18:30回酒店休息。

用餐:早、晚餐  交通工具:汽车  酒店:欧洲标准双人间


因特拉肯


科尔马

第十天

科尔马(法国小镇)-卢森堡(大公国)


 

约07:00酒店享用西式早餐。

约08:00酒店出发,乘车前往大公国——卢森堡。

约13:00 午餐,5菜1汤

约14:00游览卢森堡(约3小时),在这里我们外观卢森堡大峡谷;亚当夫吊桥是卢森堡的市标之一,桥跨越峡谷,很壮观;宪法广场,在峡谷边的宪法广场是观赏卢森堡大峡谷的好地方。站在宪法广场最高点上,放眼眺望,身边不远就能望见两座最大桥梁,阿道夫桥和夏洛特桥,它们悬于绝谷上,攀过峭壁,连接着新旧城区,气势如霓如虹。

约17:30 晚餐,5菜1汤

约18:00 回酒店休息。

用餐:早午晚餐  交通工具:汽车  酒店:欧洲标准双人间


卢森堡


卢森堡大峡谷

第十一天

卢森堡-巴黎


 

约07:00  酒店享用西式早餐。

约08:00  酒店早餐后,乘车前往巴黎。

约13:00  午餐,5菜1汤。

约14:30  巴黎歌剧院自由活动(约3小时)您可在歌剧院附近选择一间特色咖啡馆度过自己浪漫的巴黎午后时光。

约18:00  晚餐,自理。

约18:30  回酒店休息。

用餐:早、中餐  交通工具:汽车  酒店:欧洲标准双人间


巴黎歌剧院

第十二天

巴黎(法国)


 

约08:00  酒店享用西式早餐。

约09:00  酒店出发,乘车前往花都-巴黎。

约10:00  参观世界三大博物馆之一的卢浮宫(约1小时,含门票,不含专业讲解),这是世界上最古老、最大最著名的博物馆之一。是一个具有文艺复兴时期风格的金碧辉煌的王宫。从16世纪起,弗朗索瓦一世开始大规模的收藏各种艺术品,以后各代皇帝延续了这个传统,充实了罗浮宫的收藏。如今博物馆收藏的艺术品已达40万件。

约11:30  午餐,5菜1汤。

约13:00  巴黎市区参观协和广场和方尖碑(约20分钟)、香榭里舍大道(车览约10分钟)、凯旋门(约20分钟)。

约14:00  巴黎市区巴黎战神广场自由活动(约3小时),战神广场是一个座落于法国巴黎七区的广大带状公园埃菲尔铁塔(远观)。

约17:30  晚餐,5菜1汤。

约18:30  回酒店休息。

用餐:早午晚餐  交通工具:汽车  酒店:欧洲标准双人间


卢浮宫

 

埃菲尔铁塔

第十三天

巴黎-布鲁塞尔(比利时)-阿姆斯特丹(荷兰)


 

约07:00酒店享用西式早餐。

约08: 00酒店出发,乘车前往布鲁塞尔。

约13:00午餐,自理。

约13:30参观广场附近竖立着“小于连”的塑像、古色古香的市政厅和金碧辉煌的黄金广场(共约30分钟)。黄金广场地处布鲁塞尔市中心,是联合国1998年确定的世界文化遗产之一,布鲁塞尔的众多重要建筑和景点都位于黄金广场附近。

约14:30乘车前往阿姆斯特丹。

约17:00游览荷兰最大的博物馆国立博物馆(外观30分钟),荷兰最大的博物馆,也是世界十大博物馆之一以收藏伦勃朗、维米尔、哈尔斯等荷兰“黄金年代”艺术巨匠的精品著称。在博物馆广场自由活动(约1小时),您可在广场上自由漫步,享受荷兰悠闲的午后时光。

约19;30晚餐,5菜1汤。

约20:30回酒店休息。

用餐:早、晚餐  交通工具:汽车  酒店:欧洲标准双人间


布鲁塞尔


国立博物馆

第十四天

阿姆斯特丹-阿布扎比

    

约07:00酒店享用西式早餐

约08:00酒店出发,乘车前往库肯霍夫郁金香花园。

约09:00参观花园中的魁首-库肯霍夫郁金香花园(约1.5小时),它是世界上最大的郁金香公园,占地28公顷,数百种郁金香争奇斗艳,粉紫、鲜黄、嫩红、纯白,热热络络地在脚边、眼际舒展开来。在这可以欣赏一场不折不扣的色彩与视觉的盛宴。花园内用鲜花组成的大大小小的图案可都是出自世界顶级园艺设计专家之手。独特的色彩搭配令人拍手称奇。

约12:00午餐,5菜1汤。

约16:25乘车前往机场,办理登机手续。

约21:25搭乘豪华客机返回成都。

用餐:早、中餐  交通工具:汽车、飞机  酒店:无

库肯霍夫郁金香花园

第十五天

阿布扎比-成都


 

约20:00 抵达成都,结束精彩欧洲之旅!


 

详细报价(单位价:¥ 元/人)
团队类型   入住酒店等级 实惠型 舒适型 三星豪华型 四星贵宾型 五星尊贵型
2-3位独立包团(未含餐)

预订

预订

预订

预订

预订

4-5位独立包团(未含餐)

预订

预订

预订

预订

预订

6-7位独立包团(未含餐)

预订

预订

预订

预订

预订

8-9位独立包团(未含餐)

预订

预订

预订

预订

预订

10-15位独立包团(含餐)

预订

预订

预订

预订

预订

16位以上独立包团(含餐)

预订

预订

预订

预订

预订

旅游咨询:Tel:0817-2318803、2318713、0817-2318781、0817-2318711、0817-2318712
费用说明

费用包含:
 

欧洲国家邀请和签证费;

酒店(双人间/西式早餐);

行程所含午、晚餐以中式餐食为主(用餐标准为5菜1汤),具体用餐次数见行程,不含餐部分,敬请客人自理。)如遇退餐5欧元/每人每餐;8-10人一桌;

全程提供境外旅游巴士(座位数按人数而定),外籍司机;

欧洲境内中文陪同;

行程中带的景点含门票费;

国际间往返机票(经济舱);

赠送旅游意外险;


 

费用不含:

护照费、申请签证中准备相关材料所需的制作、手续费,如签证所需的公证书、认证费;

酒店内洗衣、电话、饮料、烟酒、付费电视、行李搬运等私人费用;

出入境的行李海关课税,超重行李的托运费、管理费等;

行程中未提到的其它费用:如特殊门、游船(轮)、缆车、地铁票等费用;

公务活动及专业翻译费,转机/火车时用餐;

旅游费用不包括旅游者因违约、自身过错、自由活动期间内行为或自身疾病引起的人身和财产损失;

单间差为45欧/人/晚;

境外服务费:全程欧元150欧元/人;

境外酒店税,客人境外酒店现付(参考在25-45欧元/全程);

如因领事馆临时通知正式更改办理签证方式,需要本人亲自前往录取指纹等等要求时.由此产生的任何交通食宿等一切费用均不包含在团费报价里面,均由客人自理,敬请谅解;

预订指南

如确定参加线路后,请您提前预订行程,预订方式有:
1、电话预订:直接拨打热线电话:国内游:0817-2318803 出国游:0817-2318781 夕阳红:0817-2318711 夏令营:0817-2318712 ,告知您的线路、人数、抵达车次/航班及时间等信息;
2、在线预订:直接在线QQ:国内游点击这里给我发消息,出国游点击这里给我发消息,夕阳红点击这里给我发消息,夏令营点击这里给我发消息, 预订按钮,告知您的线路、人数、抵达车次/航班及时间等信息;
3、网络预订:点价格列表中的“预订”字样,进入预订页面,提交您的线路、人数、抵达车次/航班及时间等信息;
4、24岁以下学生及70岁以上老年人凭证可享受门票优惠,记得带上学生证和身份证;
5、出门前请准备好外出必备物品。

预订流程:
温馨提示
选择我们的理由

1、我们安排的旅游全程没有购物环节,全天看景观光,让你轻轻松松游玩;

2、四川正大旅行社 四川青旅南充国际分社---“四川省优秀诚信旅行社”、“国家一级旅行社”、“旅游行业先进集体”---南充地区接待实力最强、信誉最好、知名度最高 的国际旅行社。

3、我们是最专业的南充旅游网络旅游服务商,网站:【】。无论您是在百度或是google、sogou、雅虎
  中国等各大搜索引擎上搜索,也无论您是在找“南充旅游”、或“南充旅游网”等关键 词,我们的网站总是会位前列。

4、我们阳光运作,游人透明消费,全力打造诚信品牌;

5、我们以全部精力致力于关怀您的旅游:我们的工作人员一周7天,每天24小时全程在办公室值班(而不仅仅是留一个手机保持联络),为您的咨询、报名、办事提供周到的服务,而是致力于完善我们的网络,采集最新旅游信息、培训员工等;

6、我们有强大的后台保障系统,无论是订房、旅游、订票、咨询、自助游等,我们都有专业的部门对网上游客的各种需求进行分析、统计、回复等,同时我们有完善的发团机制,众多的专业发团部门每天不间断的向 全国各主要景区输送客源。(我们靠我们的诚信迎得了游客的信任并获得了大量的回头客,在此对游客们表示感谢!);

7、想游客之所想,按不同客人需求提供多类型的旅游线路,在这里,总有一条旅游线路适合您。

8、拥有四川正大旅行社自己的协议酒店,所以无论您是什么时候来南充,或者是再多的人一起来南充,我们都能 确保住房安排;

9、倡导高贵品质,价位公道合理:每一位由我们安排的客人,都会得到我社相应安排的直接负责经理的手机号码,无论您在来之前、游之中、返之后,有任何疑问都会相应及时的帮你妥善解决;

10、保障游客票务:无论是火车票还是机票,十拿十稳,只要你提前告诉我们您返程的车次及日期,我们也会将返程票提前交到您的手中;

线路评论

服务QQ:

国内游服务2849986411

出国游服务2803185058

夕阳红服务729951907

夏令营服务1371073130

 

服务热线:

国内游:0817-2318803、2318713

出国游:0817-2318781、2318780

台湾游:0817-2318712

夕阳红:0817-2318710

夏令营:0817-2318710

投  诉:0817-2311113

机  票:0817-2318782

最新旅游线路
线路相关问答
关于我们 | 联系我们 | 支付方式 | 友情链接 | 免责申明 | 帮助中心 | 网站地图
南充旅游 南充旅游网 南充旅游景点 南充旅行社 四川省正大旅行社有限公司 四川省青旅南充国际分社 www.nclyw.com
办公地址:四川省南充市莲池路175号 邮政编码:637000
咨询热线:0817-2318803 2318710 2318713 总经理热线:13990834667 蜀ICP备12018091号
分享按钮